Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США отреагировали на ракетный скандал: Киев должен провести расследование

В США отреагировали на ракетный скандал: Киев должен провести расследование

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В США отреагировали на ракетный скандал: Киев должен провести расследование Информация о том, что якобы Украина поставляла ракетные двигатели в КНДР стала одной из наиболее сенсационных и обсуждаемых в течение последних нескольких дней.
 
Ситуацию прокомментировали в США, экс-помощник заместителя главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии Майкл Карпентер написал в своем микроблоге в Twitter о том, что в связи с публикацией NYT, Украина должна провести расследование и выяснить насколько эта информация правдоподобна. 
 
Карпентер написал: "Они должны пригласить американских экспертов, как минимум, чтобы те помогли исследовать эту ситуацию в пределах более длительного дополнительного расследования".
 
Экс-чиновник Пентагона подчеркнул важность проведения официального расследования в связи с тем, что в ближайшие дни в Украину с рабочим визитом приедет министр обороны США - Джеймс Мэттис.
 
Интересно, что после скандальной публикации в NYT, Петр Порошенко пригласил журналистов этого издания в Украину и заявил, что его страна не передавала ракетные технологии КНДР.