Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко назначил Бориса Бабина своим представителем в Крыму

Порошенко назначил Бориса Бабина своим представителем в Крыму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко назначил Бориса Бабина своим представителем в Крыму Вчера, 17 августа, на должность постоянного представителя президента Украины в Крыму, был назначен юрист Борис Бабин.  
 
Интересно, что представительство находится не в Крыму, а в Херсоне, а представляя нового главу ведомства президент отметил его профессиональные качества и  заслуги.
 
Порошенко заявил, что Бабин является опытным юристом-международником и сможет справиться с возложенными на него функциями и обязательствами.
 
"Он проявил себя с лучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека и в вопросах защиты прав переселенцев", – заявил президент.
 
Стоит отметить, что заместителем Бабина стал активист Изет Гданов, приоритетным направлением в работе представительства станет защита прав крымскотатарского народа в Крыму.
 
Решение уволить с должности Наталью Попович и назначить вместо нее Бабина Порошенко принял после встречи с уполномоченным президента по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и председателем Меджлиса Рефатом Чубаровым.