Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тактика выжженной земли. Пророссийские террористы массово применяют зажигательные боеприпасы

Тактика выжженной земли. Пророссийские террористы массово применяют зажигательные боеприпасы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Тактика выжженной земли. Пророссийские террористы массово применяют зажигательные боеприпасы В совместном центре координации и контроля режима прекращения огня на Донбассе заявили об очередном витке эскалации конфликта на Донбассе.
 
Пророссийские террористы применили новую тактику, которую в ВСУ уже успели окрестить "тактикой выжженной земли", ее смысл  заключается в использовании зажигательных снарядов, после чего возникают масштабные пожары, горят поля и лесополосы.
 
В официальном заявлении СЦКК говорится: "Состояние дел свидетельствует об обратном, именно НВФ ОРДО и ОРЛО, применяя зажигательные боеприпасы, намеренно поджигают поля и лесополосы на линии разграничения сторон с целью вытеснения подразделений ВСУ с занимаемых ими позиций".
 
По состоянию на данный момент известно о применении вышеуказанной тактики в населенных пунктах: Зайцево, Екатериновка, Марьинка, Новотошковское и Верхнеторецкое.
 
В СЦКК подчеркивают, что такие действия российских гибридных войск говорят о том, что они намерены и в дальнейшем нарушать минские договоренности и не хотят мирного урегулирования конфликта на Донбассе.