Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США приостанавливают выдачу виз для граждан РФ

США приостанавливают выдачу виз для граждан РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
США приостанавливают выдачу виз для граждан РФ Дипломатический скандал между Россией и США продолжает набирать обороты, сегодня, 21 августа стало известно о том, что Соединенные штаты приостановят выдачу неиммиграционных виз для граждан РФ.
 
Такое решение стало ответом на действия официальной Москвы, которая в ответ на введение антироссийских санкций заявила о сокращении сотрудников американской дипмиссии в США и высылке 755 сотрудников посольства США из России.
 
На сайте посольства США в РФ появилось официальное подтверждение этой информации в заявлении говорится: "Начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок".
 
На данный момент известно, что уведомления об отмене собеседований отправлены всем соискателям виз, теперь ни один гражданин РФ попасть на территорию США не сможет. 
 
Официальный комментарий завершается словами о том, что сокращение американской дипмиссии в России серьезно испортило отношения между двумя странами и ставит под вопрос "серьезность стремления России к улучшению двусторонних отношений".