Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов допустил вторжение российской армии с территории Беларуси

Турчинов допустил вторжение российской армии с территории Беларуси

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Турчинов допустил вторжение российской армии с территории Беларуси Секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал запланированные на 14-20 сентября российско-белорусские военные учения "Запад-2017" и назвал их потенциально опасными для Украины. 
 
Турчинов не исключил варианта, при котором подразделения регулярной российской армии вторгнутся на территорию Украины с севера.
 
"Стратегические командно-штабные учения "Запад-2017" являются очередным российским шагом по усилению конфронтации на Европейском континенте и требуют очень серьезной реакции со стороны как Запада, так и Украины", – заявил он.
 
Глава СНБО уточнил, что по официальным данным, в учениях "Запад-2017" примут участие около 13 тысяч российских солдат и офицеров, 280 единиц вооружения и военной техники и 25 единиц авиации. По тем данным, которыми располагает он, реальное количество задействованных в учениях военнослужащих превысит отметку в 230–240 тысяч человек, в мероприятии будет задействовано более 10 тыс. единиц тяжелой техники, и около 100 единиц авиации.
 
"Под видом учений не исключается создание ударных группировок войск ВС РФ для перехода государственной границы и военного вторжения на территорию Украины", – резюмировал он.