Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Уолкер: Цель США - восстановление суверенитета Украины

Уолкер: Цель США - восстановление суверенитета Украины

Категорія: Головне, Політика
Уолкер: Цель США - восстановление суверенитета Украины Спецпредставитель Госдепа США в Украине Курт Уолкер, вчера, 22 августа выступил в Вильнюсском университете на конференции о региональном лидерстве.
 
Существенную часть своего выступления  Уолкер посвятил обстановке на Донбассе и рассказал о том, что длительное перемирие должно стать первым шагом к урегулированию ситуации и прекращению боевых действий.
 
Представитель Госдепа обозначил и цели США, по его мнению они заключаются в том, чтобы помочь Украине восстановить территориальную целостность и свой суверенитет на Донбассе и в Крыму.
 
По словам Уолкера, об этом говорил Рекс Тиллерсон еще 9 июля, пребывая с официальным визитом в Киеве. 
 
Уолкер акцентировал внимание слушателей на том, что в Европе, в полутора часах полета на самолете идет ожесточенная война и забывать об этом нельзя.
 
 
 
 
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
влад 23 серпня 2017 07:32
Восстановление суверенитета? Это значит америкосы перестанут сюда приезжать и давать команды нашему бандитскому продажному правительству? Восстановление территориальной целостности? А чего было америкосам сунуть свое поганое рыло, спонсировать государственный переворот в Украине, поддерживать явных упоротых бандеро-нацистов, усилив и без того раскол в Украине между Востоком и Западом. Ну не понравилась части народа Украины бандеро-нацистская идеология, немецкий капитан Шухевич и создатель "Нахтигаль", Бандера. Эти все негативные последствия дело рук самих американцев и их сателлитов. Теперь они хотят восстановить суверенитет и целостность Украины. А мы еще за это этой мрази спасибо сказать должны?
          1