Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трагедия в Дании. На месте крушения частной подлодки нашли тело обезглавленной девушки

Трагедия в Дании. На месте крушения частной подлодки нашли тело обезглавленной девушки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Трагедия в Дании. На месте крушения частной подлодки нашли тело обезглавленной девушки Смертью закончилась поездка на частной подводной лодке для шведской журналистки Ким Валль, она пропала еще 10 августа.
 
После того как она отправилась в плавание на субмарине Nautilus, которая принадлежит местному изобретателю Петеру Мадсену, ее никто не увидел живой.
 
Как стало известно позже, по неустановленным причинам Nautilus затонула, ее владелец выжил, а обезобарженное тело Ким Валь было найдено только спустя почти 2 недели, труп девушки был без рук, ног и головы.
 
В ходе расследования выяснилось, что 30-летняя Валль проживала преимущественно в Нью-Йорке и делала репортажи для таких известных изданий как New York Times, Guardian, Vice и прочие. На Nautilus ее привел профессиональный интерес, она захотела сделать репортаж с самой большой частной подводной лодки в мире.
 
Подлодка выдвинулась в открытое море 10 августа около 10 часов утра, но спустя полтора часа подала сигнал бедствия и затонула, субмарина была обнаружена на 7-метровой глубине.
 
46-летний Мадсен был арестован, свою причастность к гибели девушки он отрицает, кто и при каких обстоятельствах убил девушку с особой жестокостью  предстоит выяснить следствию.