Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В МИД РФ заявили о проработке ответных мер на введение санкций США

В МИД РФ заявили о проработке ответных мер на введение санкций США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В МИД РФ заявили о проработке ответных мер на введение санкций США Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Белый дом продолжает санкционную практику администрации Барака Обамы, которая направлена на полный развал двусторонних отношений между Россией и США.
 
Рябкову не понравилось то, что США ввели очередной пакет санкций в отношении 4 граждан РФ и одной российской компании, которых подозревают в связях с КНДР.
 
Замминистра заявил, что МИД России "приступило к проработке ответных мер" а Вашингтон "наступает на те же грабли".
 
"Заданный еще администрацией Барака Обамы "тренд" на последовательный развал двусторонних отношений продолжен. С момента прихода в Белый дом новой команды это уже четвертый подобный эксцесс. На столь удручающем фоне крайне неубедительно звучат рассуждения американских представителей о желании стабилизировать двусторонние связи", – заявил Рябков.
 
Резюмируя, замглавы российского МИД выразил надежду на то, что здравый смысл восторжествует и "американские коллеги осознают бесперспективность и пагубность дальнейшего раскручивания санкционной спирали".
 
Напомним, санкции были введены в отношении предприятия "Гефест-М", которое заподозрили в сотрудничестве северокорейским предприятием Korea Tangun Trading Corporation, а также граждан РФ Ирины Хуиш, Рубена Киракосяна, Михаила Писклина и Андрея Сербина.