» » » » Универсиада. Медальный спурт

Универсиада. Медальный спурт

Универсиада. Медальный спурт Сборная Украины выиграла четыре медали в первый день XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбее.

Вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук принес Украине «золото» в финале 400-метровки вольным стилем. Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике (Олег Верняев, Игорь Радивилов, Петр Пахнюк, Владислав Грико, Евгений Юденков) стала серебряным призером в командном турнире, уступив только японцам. Обладателями бронзовой медали стала фехтовальщица Ксения Пантелеева, которая дошла до полуфинала в индивидуальном турнире шпажисток, а также дзюдоист Андрей Колесник в весовой категории свыше 100 кг.

В течение второго соревновательного дня представители Украины продолжили медальный спурт. Двое пловцов представляли нашу страну на дистанции 50 м баттерфляем. Андрей Говоров занял первое место, а «бронзу» завоевал Андрей Хлопцов. «Это первый украинский пьедестал за последние 9 лет. Очень рад нашим достижениям», – отметил Андрей Говоров. Таким образом, после двух игровых дней в копилке украинской сборной 6 медалей – 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые.