Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ГПУ обвинила Жириновского в финансировании терроризма

ГПУ обвинила Жириновского в финансировании терроризма

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
ГПУ обвинила Жириновского в финансировании терроризма В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что в 2014 году Владимир Жириновский создал организацию, которая занималась сбором средств для финансирования террористов ДНР и ЛНР.
 
В официальном сообщении ГПУ говорится: "Генпрокуратурой составлено сообщение о подозрении гражданину Российской Федерации Владимиру Жириновскому в финансировании терроризма".
 
В Генпрокуратуре уточнили, что преступная группа была создана Жириновским в апреле-мае 2014 года, в нее вошли члены ЛДПР а также депутаты Госдумы России из других фракций, сбор средств был организован по просьбе одного из лидеров донецких террористов - Михаила Толстых ("Гиви").
 
"В течение 2014–2017 годов осуществила поставку представителям указанных формирований шести транспортных средств российского производства с повышенными проходными и эксплуатационными возможностями, отдельные из которых использовались во время совершения террористических актов против военных и правоохранительных подразделений Украины, в частности на территории донецкого аэропорта", - подытожили в ГПУ.