Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Известный российский актер стал добровольцем АТО

Известный российский актер стал добровольцем АТО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Известный российский актер стал добровольцем АТО Анатолий Пашинин - российский актер, ставший известным благодаря съемкам в многосерийном фильме "Грозовые ворота", стал добровольцем украинской армии.  
 
Соответствующий пост на своей странице в Facebook разместил военный журналист Андрей Цаплиенко.
 
Дословно он звучал так: "Не думал, что буду встречать День Независимости в компании человека из вражеских окопов. Но "старлей Доронин" – за нас! Звезда российского кино, герой культового сериала "Грозовые ворота", а ныне доброволец украинской армии Анатолий Пашинин встречает праздник с собратьями на передовой. Где пули, кровь и героизм настоящие. И праздник независимости имеет настоящий, неповторимый вкус".
 
Стоит отметить, что Пашинин родился в Украине (город Светловодск, Кировоградская область), его детство прошло в Запорожье, здесь до сих пор живут его родители.
 
С начала революции  достоинства Пашинин вернулся в Украину и последние несколько лет проживает в Запорожье.
 
Сам актер комментируя свое решение заявил: "Сейчас моим выживанием здесь заняты мои родители и друзья – Арсен Мирзоян, Глеб Иванов, еще могу назвать пару человек. Понимаю, что оформить мне документы просто, но я не хочу. Совестно перед иностранцами из "Азова", которые почти два года воюют за Украину, а до сих пор не получили ни гражданства, ни вида на жительство".