» » » » Универсальный прорыв

Универсальный прорыв

Универсальный прорывСборная Украины завоевала 36 медалей на всемирной летней Универсиаде, которая вчера завершилась в Тайбэе (Китай).

Таким образом, наша команда на пять наград превзошла свое достижение двухлетней давности. На ее счету 12 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых медалей. В общем зачете Украина заняла шестое место, впереди –Япония, Южная Корея, Россия, Тайвань и США.

Отличились украинские спортсмены и на других соревнованиях. Велосипедистка Яна Беломоина стала победительницей Кубка мира по маунтинбайку. Юлия Ткач завоевала серебряную медаль чемпионата планеты по борьбе в Париже, а Андрей Яценко – «бронзу». Богдан Бондаренко стал третьим по прыжкам в высоту в финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе (Швейцария). А на первенстве мира по гребле в чешском Рачице каноэ-четверка в составе Эдуарда Шеметило, Дениса Камерилова, Дениса Коваленко и Виталия Вергелеса на дистанции 1000 м и байдарочник Олег Кухарик на дистанции 500 м стали обладателями бронзовых наград.