Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. «Хлебная» перезагрузка

Цитата недели. «Хлебная» перезагрузка

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. «Хлебная» перезагрузка Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко опровергла слухи о том, что на Банковой разрабатывается сценарий по смещению с должности премьер-министра Владимира Гройсмана. Хотя и не отрицает, что на днях по инициативе главы правительства был созван хурал:
 

– У нас было совещание, о котором попросил сам Владимир Гройсман. Мы обсуждали показатели, которые будут заложены Кабинетом министров в 2018 году. Также речь шла о перезагрузке правительства за счет новых кадров –с критикой и замечаниями к работе ныне действующих министров.

 

О, пошла жара в хату! Дураку ясно, что перетасовка Кабмина не зависит от показателей работы отдельных его членов, это все сказки для наивных. На самом деле речь идет о спасении парламентской коалиции, которая не поймешь то ли существует, то ли нет. Осенью Верховной Раде предстоит принять ряд важнейших и стратегических решений, а голосов для этого может и не набраться. Чем Европа и Международный валютный фонд, активно лоббирующие реформы, будут, мягко говоря, огорчены. То есть, чтобы сделать отдельные фракции более сговорчивыми, нужно их умаслить. А деньги в здании под куполом ценность не самая главная, куда важнее хлебные должности, и желательно в правительстве. В общем, страну ожидает захватывающее представление по дележу портфелей.

 

Источник Позиция