Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему стоит ходить в приемные харьковских депутатов: реальная история

Почему стоит ходить в приемные харьковских депутатов: реальная история

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Почему стоит ходить в приемные харьковских депутатов: реальная история Доверие к власти на местном уровне формируется благодаря тому, что ее представители реагируют на обращения и проблемы города и его жителей. В Харькове алгоритм взаимодействия между населением и представителями местного городского совета, мэрией и отдельными депутатами уже давно действует и дает плоды.
 
Все настолько эффективно, насколько просто и понятно большинству харьковчан. На свежем примере начатого в августе 2017 года капитального ремонта кровли многоэтажного дома на Жасминовом бульваре, 4А (Слободской район), инициированного местной властью и, в частности, командой депутата Александра Игоревича Лобановского, мы покажем, как взаимодействует местная власть с населением, а жизнь горожан становится лучше.

История одной многоэтажки

Чтобы не показаться голословными, далее мы приводим реальную историю, которую нашли в личном блоге одного харьковчанина. Мы связались с ним и договорились о размещении части его поста. Далее прямая речь автора:

«Я не верил в успех нашей затеи до последнего, но вместе с мамой и соседями пошел в приемную к депутату. Нас, как жильцов многоэтажного дома на Жасминовом бульваре, беспокоила проблемная крыша. Мы живем на последнем, 9-ом этаже и летние ливни, как и серьезные зимние снегопады превратились в реальную насущную проблему, требующую решения. По слухам, в центре города подъезды, кровли, фасады активно реставрируют и модернизируют. Поэтому прежде чем скидываться всем домом и хотя бы частично латать кровлю самостоятельно, мы обратись к Александру Лобановскому - депутату городского совета от нашего округа.


Встреча прошла спокойно, нас выслушали, записали контактные данные, адрес, пообещали «сделать все возможное» и сообщить о результатах. Моя мать была оптимистично настроена, как и соседка. А вот меня, честно сказать, просто слова не убеждали - хотел дождаться результатов. И вот тут я был приятно удивлен. Уже в начале августа маме перезвонили и сообщили, что в ближайшее время будет сделан капитальный ремонт кровли в нашем доме. Еще через несколько дней ремонтные работы начались. Весьма приятно, когда тебя не просто выслушивают, а оперативно реагируют на обращение и помогают делом».

Просто, но эффективно

Подтверждением поста блогера является и запись в социальной сети Фейсбук на страничке Александра Лобановского. В начале августа он поблагодарил всех неравнодушных харьковчан, обращающих внимание и помогающих коммунальным службам и власти выявить проблемы города (а в данном случае конкретно Слободского района). Также он сообщил, что в 9-этажном здании по адресу бульвар Жасминовый, дом 4А, начат капитальный ремонт крыши. В результате приведут в порядок все 740 квадратных метров кровли, а значит ни одному жильцу последних этажей не будет грозить затопление из-за атмосферных осадков.

 

Также политик отметил, что подобные обращения харьковчан - серьезная движущая сила, помогающая делать город лучше: ремонтировать подъезды, фасады и крыши домов, наводить порядки на улицах и во дворах, обустраивать территории и т.д. Быть услышанными сегодня могут все горожане, ведь почти всегда можно посетить приемные харьковских депутатов, обратиться напрямую в городской совет или мэрию, найти другие современные способы взаимодействия (к примеру, написать политику в соцсетях). Возможно, надо потратить какое-то время, но и результат с высокой долей вероятности будет.


В завершении отметим, что мы привели лишь один конкретный пример эффективного взаимодействия на уровне местной власти. Сегодня же их хватает в каждом районе Харькова, а значит наш город движется в правильном направлении. Вы согласны?

КОМЕНТАРІ (8)
Никита 29 листопада 2017 11:38
Есть одна старая истина - под лежачий камень вода не бежит, для того чтобы было лучше необходимо этого добиваться, все просто!
          8
Сергей Наумов 12 жовтня 2017 20:29
Как всегда пойдём попросим депутатов помощи, а сами то пробовали что-то сделать, а то только думать да рассуждать можете.

          7
Лариса 5 жовтня 2017 09:12
Много лет нас депутаты не баловали своим вниманием и заботой. Так что теперь даже и не верится, что депутат может реально помогать людям! Но перемены реальны, думаю теперь так будет всегда!
          6
Користувач offline AnnaS 1 жовтня 2017 15:32
История похожа на чудо. Вам несказанно повезло. А вот в нашем городе слова "сделаем все возможное" лишь пустой звук. Тут хоть обращайтесь хоть нет вас никто не слышит и не видит.
          5
Валентин 28 вересня 2017 08:22
Тому кому реально необходима помощь даже задумываться не будет, в приемную депутата обратиться обязательно.
          4
Користувач offline Rebeka 22 вересня 2017 14:02
Я живу в Московском районе и неоднократно от знакомых слышала, что если обратиться за помощью к депутатам или самому Кернесу, то обязательно ее окажут. Будь то прорыв труб или ливневки в подъезде, или ремонт крыши. Недавно в соседнем подъезде провели полную его модернизацию, и даже залатали дыры на близлежащей дороге. В этом подъезде живет очень активная тетенька, благодаря ей и обращению к властям они теперь живут в чистом красивом подъезде. Поэтому все что нам нужно, это верить и быть активнее!
          3
Марк 19 вересня 2017 15:44
Действительно хорошая история, уже много позитивных изменений происходит в стране и ведь действительно депутаты стали слугами народа. Очень понравилась история, надо будет как то попробовать самому обратится к местным депутатом, да вот причины пока нету.
          2
Дмитрий91 18 вересня 2017 08:26
У меня доверия к властям совершенно нету. Я думаю, что Вам просто повезло и попался реально совестный депутат. В остальных случаях это был бы провал.
          1