Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты хранения и ухода за махровыми полотенцами

Секреты хранения и ухода за махровыми полотенцами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Секреты хранения и ухода за махровыми полотенцами Такая вещь как махровое полотенце есть в любом доме. Помимо тех полотенец которыми пользуются члены семьи в любом доме должны быть и полотенца для гостей, причем мало таких вещей не бывает. Полотенца являются прекрасным подарком, а их качество является решающим при выборе такой продукции. Важным моментом в выборе полотенец является и то, как они переносят стирку, также нужно учитывать и предназначение полотенец, в идеале разделять их на те, которые предназначены для разных частей тела – рук, ног, лица.
 

Покупка полотенец. На что обратить внимание?

Первое что стоит отметить – покупать полотенца стоит только у проверенных производителей, отличным качеством обладает продукция произведенная в Пакистане, Индии и Средней Азии. Приобрести полотенца от импортеров можно как в традиционных так и в интернет-магазинах, купить махровую продукцию через интернет можно по более приемлемой и демократичной цене, причем качество при этом ничуть не хуже а порой и лучше чем на рынках или специализированных магазинах. Стратегическим преимуществом покупки в сети является доступность, огромный выбор и ассортимент, экономия времени и средств.

 

Отличный решением будет выбор в пользу комплекта полотенец, так вы опять-таки сможете сэкономить. Покупая текстиль вам заранее нужно знать из каких материалов сделаны полотенца, идеальный вариант – когда продукция из 100-процентного хлопка.

 

Натуральные материалы не вызовут кожных раздражений, дерматитов и аллергии, они приятны на ощупь не имеют неестественного химического запаха. Наряду с махрой, одним из наиболее популярных материалов является лен – его используют для производства рушников – которые издавна в Украине являются традиционными и часто вышиваются.

 

Как продлить срок службы полотенец?

То, как долго прослужит вам полотенце напрямую зависит от того как вы за ним ухаживаете, особенно это касается стирки.

Продлить жизнь текстилю можно придерживаясь следующих правил:

1. Цвет полотенец можно освежить если добавить в воду буру и соду, текстиль станет ярче, контрастнее и насыщенней.

2. Махру нужно стирать не обычным, сыпучим а жидким порошком.

3. Используя машинку - автомат, очень желательно пользоваться опцией дополнительного полоскания.

4. Откажитесь от использования всевозможных пятновыводителей и отбеливателей, вместо них стоит использовать нашатырь и хозяйственное мыло.

5. Если изделия из махры приходится стирать своими руками, то в воду рекомендуется добавить немного уксуса.