Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Крыму российские оккупанты разграбили храм УПЦ Киевского патриархата

В Крыму российские оккупанты разграбили храм УПЦ Киевского патриархата

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Крыму российские оккупанты разграбили храм УПЦ Киевского патриархата Тревожные новости пришли из Симферополя, там российские силовики заблокировали и разграбили храм святых равноапостольных князей Ольги и Владимира Украинской православной церкви Киевского патриархата.
 
Комментируя ситуацию, архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ КП Климент, заявил, что оккупационные власти забрали крест, старинные иконы, ковры, раритетную церковную утварь, посуду из фарфора, богемского хрусталя и серебра. 
 
Архиепископ Климент уточнил, что никакой описи изъятых ценностей не производилось и они были вывезены в неизвестном направлении.
 
На инцидент успели отреагировать в Украинской православной церкви Киевского патриархата, в официальном заявлении размещенном на сайте церкви действия российских силовых структур назвали  "беззаконием, нарушением права на свободу совести, гарантированного международными соглашениями, обязательными и для России". 
 
В УПЦ КП обратились к международному сообществу с просьбой осудить варварские действия российских оккупантов. 
КОМЕНТАРІ (1)
православное пердило 1 вересня 2017 08:08
Одни боговерующие ограбили других боговерующих. Православные - народ воровитый и славится этим в веках. У них что, боги разные? Как и мусульман, молотят друг друга именем своего всевышнего. Куда все эти всемогущие и всесильные смотрят? Чем они там, на небесах занимаются? Или вся эта туфта придумана, что бы легче быдлом править, наживаться?
          1