Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы массово отказываются от курения

Украинцы массово отказываются от курения

Категорія: Культура, Суспільство, Здоров'я
Украинцы массово отказываются от курения Согласно данных Киевского международного института социологии, за последние 7 лет в Украине значительно уменьшилось количество курильщиков.
 
По сравнению с 2010 годом в нашей стране курильщиков стало меньше на 20%, в количественном выражении, употребляющих табак в Украине  около 7,2 млн. человек.
 
Социологи отмечают, что количество курящих женщин практически не изменилось, от вредной привычки массово отказываются мужчины. 
 
По данным проведенного опроса ежедневно курят табак 35,9% мужчин и 7% женщин, в среднем украинский курильщик употребляет 17 сигарет в день, на эти цели уходит около 450 грн. в месяц.
 
Интересно, что за последние 7 лет каждый четвертый курильщик стал выкуривать меньше, а каждый пятый готов расстаться с пагубным пристрастием в случае существенного повышения стоимости сигарет. 
 
КОМЕНТАРІ (1)
труповоз 5 вересня 2017 14:34
Вымирают, становится меньше. У меня нет ни одного знакомого, кто бы бросил курить за последние 7 лет. А кто начал, особенно школьников, школьниц, молодых людей - толпы. Визуального наблюдения достаточно: пепельницы преобладают над мужским населением.
          1