Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запрос на выдачу Саакашвили Грузии передан в Генпрокуратуру

Запрос на выдачу Саакашвили Грузии передан в Генпрокуратуру

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Запрос на выдачу Саакашвили Грузии передан в Генпрокуратуру Ситуация вокруг Саакашвили продолжает накаляться, сегодня, 4 сентября, представители украинского правительства выступили с очередным заявлением касательно экс-губернатора Одесской области.
 
Комментируя анонсированное на 10 сентября возвращение в Украину Саакашвили, замминистра юстиции Украины Сергей Петухов заявил, что запрос из Грузии на арест и экстрадицию экс-главы Одесской ОГА был передан в Генпрокуратуру, как того и требует законодательство.
 
Чиновник уточнил, что против Саакашвили на родине возбуждено 4 уголовных дела и если его вина будет доказана, то ближайшие 11 лет он может провести в тюрьме.
 
В Главной прокуратуре Грузии комментируя ситуацию заявили, что будут требовать экстрадиции Саакашвили от всех стран мира, в которых он будет находиться.
 
 
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
следующий 5 вересня 2017 16:41
Порошенко смотался в Грузию, все вопросы порешал. Разве ещё Трамп будет против.... По всей видимости Михо пристрелят. Одни будут говорить, что это рука Москвы, другие - Киева. Через пару месяцев забудут, как и за Немцова, и многих других. Останутся красивые громкие лозунги. А Саакашвили много наворовал? Сколько у него дворцов? Сколько отмыл миллиардов? Сколько у него заводов и фабрик? А отбирал у инвалидов санаторий? Сейчас это модно.
          1