Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина намерена завершить АТО

Украина намерена завершить АТО

Категорія: Головне, Політика
Украина намерена завершить АТО В ближайшие дни Верховная Рада рассмотрит законопроект о реинтеграции оккупированного Донбасса, в котором термин антитеррористическая операция (АТО) будет заменен.
 
Депутатам будет предложено назвать АТО - "операцией по обороне Украины", авторы законопроекта признаются, что в разработанном ними документе нет слова "война", они специально избегали его употребления.
 
Комментируя ситуацию, замминистра по вопросам оккупированных территорий Юрий Грымчак заявил: "Мы можем назвать это войной. Тогда фактически мы объявляем войну России. Сегодня Россия говорит, что "нас там нет". Но когда мы объявляем войну, мы начинаем "получать" все, что может предложить российский ВПК: танки, артиллерию, самолеты, ракеты и многое другое. Это нам нужно?"
 
Грымчак уточнил, что законопроект может быть дополнен, в него могут включить пункт о введении на восток Украины миротворческих войск ОНН.
 
"После того, как пройдет Генеральная ассамблея ООН и станет понятно, каким образом мы будем принимать миротворцев, мы внесем изменения... Думаю, что до конца сентября", - резюмировал он.