Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США потребовали от РФ впустить миротворцев ООН на Донбасс

США потребовали от РФ впустить миротворцев ООН на Донбасс

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
США потребовали от РФ впустить миротворцев ООН на Донбасс Заявление Путина на саммите БРИКС о том, что он поддерживает введение миротворческой миссии ООН на Донбасс стало одним из наиболее обсуждаемых в последние несколько дней. 
 
Вчера, 6 сентября, эту инициативу прокомментировали в Госдепе США, пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства Гедер Науерт заявила, что официальный Вашингтон будет требовать от России введения миротворцев ООН не только вдоль линии разграничения, а на всей территории оккупированного Донбасса.
 
"Любая миротворческая сила имеет широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины", - заявила она.
 
Науерт продолжила и рассказала о том, что США однозначно поддержит введение миссии ООН на юго-восток Украины и этот вопрос уже в ближайшее время будет рассмотрен на заседании Совбеза ООН.
 
Напомним, ранее, представитель РФ на переговорах в Минске - Борис Грызлов заявил о том, что Москва даст добро на ведение миссии ООН только после того как специальный статус Донбасса будет закреплен на законодательном уровне.