Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Уровень продаж полиэтиленовых пакетов в Украине продолжает оставаться на рекордно высоком уровне

Уровень продаж полиэтиленовых пакетов в Украине продолжает оставаться на рекордно высоком уровне

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Уровень продаж полиэтиленовых пакетов в Украине продолжает оставаться на рекордно высоком уровне В 2016 году в Украине было реализовано полиэтилетновых пакетов на сумму в около 50 миллионов долларов, по этому показателю наша страна занимает второе место в Европе, уступая лишь Российской Федерации.
 

Такая статистика связана с тем, что многие европейские страны стали отказываться от использования полиэтилена в качестве упаковочного материала, все чаще отдавая преимущество бумаге. Особенно четко эта тенденция просматривается в последние 5-10 лет.

 

Но как бы там ни было, полностью отказаться от использования полиэтилена при производстве столь востребованной продукции как пакеты обойтись пока не получается и вряд ли это вообще возможно. Особенно это касается украинских потребителей, в нашей стране наиболее популярными являются пакеты-майки, они доступные, вместительные, прочные и самое главное удобные. Даже при переноске очень тяжелого груза, ручки таких пакетов не давят в пальцы не вызывая при этом неприятных болевых ощущений.

 

Основными заказчиками такой продукции являются крупные ритейлеры, прежде всего речь идет о крупных сетях супермаркетов, в Украине таковыми являются "АТБ”, "Сильпо”, "Metro”, "Брусниця”, "Эконом+” и другие. Более мелкими заказчиками являются крупные предприятия практически всех отраслей экономики, пакеты с логотипом компании - прекрасная возможность рекламировать свою продукцию и бренд с минимальными финансовыми затратами.

 

Изготовить полиэтиленовую продукцию исходя из любых требований заказчика сейчас не проблема, яркие и красочные рисунки, логотипы, эмблемы, рекламные слоганы и девизы – это далеко не полный список того, что заказывает бизнес для организации эффективных рекламных компаний.

 

Пакет – это, по сути, рекламная площадка, использование которой однозначно будет способствовать популяризации и узнаваемости компании. Стоит отметить, что при заказе партии полиэтиленовой продукции стоит заранее обговорить дизайн, плотность и толщину материала, от этого будет зависеть удобство, грузоподъемность, практичность и стоимость такой продукции.

 

При заказе партии пакетов можно перестраховаться и попросить производителя сделать несколько десятков единиц продукции, после чего оценить качество исполнения и соответствие требованиям. Если нареканий на эти моменты нет – то и преград для дальнейшего сотрудничество быть не должно.

 

Главной проблемой Украины долгие годы являлось то, что мусор не сортировался на такие виды как бумага, пластик, полиэтилен и стекло. Но в последнее время ситуация начала меняться, сейчас отходы не только сортируют, но и массово строят мусороперерабатывающие предприятия, работы для которых за годы независимости накопилось на несколько десятилетий вперед.