Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин и Меркель обсудили введение миссии ООН на Донбасс

Путин и Меркель обсудили введение миссии ООН на Донбасс

Категорія: Головне, Політика
Путин и Меркель обсудили введение миссии ООН на Донбасс Вчера, 11 сентября, состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Ангелой Меркель, главной темой для обсуждения стала ситуация в Украине.
 
Одним из наиболее актуальных вопросов, который политики затронули, стала недавняя инициатива Путина о введении миротворческой миссии ООН на восток Украины.
 
По словам кремлевской пресс-службы, президент России согласился с тем, что "вооруженная миссия ООН может находиться в районе вооруженного конфликта на Донбассе не только на линии соприкосновения".
 
В официальном заявлении размещенном на сайте Кремля говорится: "С учетом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН. Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер".