Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Apple официально презентовала iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Apple официально презентовала iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Apple официально презентовала iPhone 8 и iPhone 8 Plus Вчера, 12 сентября, состоялось одно из наиболее ожидаемых событий 2017 года - были официально презентованы новые смартфоны компании Apple -  iPhone 8 и iPhone 8 Plus.
 
В процессе презентации стало известно, что iPhone 8 и iPhone 8 Plus будут иметь диагональ дисплеев Retina HD 4,7 и 5,5 дюйма соответственно и по сути будут логическим продолжением линейки iPhone 7.
 
Характеристики iPhone 8 и iPhone 8+

 

 

В Apple говорят, что корпус iPhone 8 будет стеклянным а процессор A11 Bionic  будет работать 25% быстрее и обеспечит на 70% лучшую производительность, чем в iPhone 7 plus, а технология зарядки также будет wireless.

 

 

iPhone 8 будет иметь контроллер производительности 2-го поколения,  что обеспечит смартфону дополнительную процессорную мощность, заряд iPhone 8 будет расходоваться гораздо более экономно.

 

В iPhone 8, также как и в iPhone 7 не будет стандартного 3,5 мм разъема для наушников, для воспроизведения музыки в комплекте  поставки есть кабель-адаптер для подключения обычных наушников к порту Lightning.

 

Смартфон оборудован двумя камерами с разрешением в 12 Мп, фронталка заточена под создание селфи, в то время как основная камера очень быстрая, отзывчивая и отлично фокусируется, что позволяет получать по-настоящему великолепные снимки.

 

 

Что касается времени автономной работы iPhone 8, то оно будет сопоставимо с iPhone 7, то есть:

  • До 14 часов в режиме разговора.
  • До 12 часов в интернете.
  • До 13 часов при воспроизведении видео.
  • До 40 часов при воспроизведении аудио.
iPhone 8 получил дисплей Retina HD с технологией True Tone, ее использование позволит добиться идеальной цветопередачи в зависимости от уровня освещения и практически под любым углом.

 

 

Цена и дата выхода

Цена iPhone 8 и iPhone 8+ в США составит от $699 и $799 соответственно. В Украине цена iPhone 8 будет колебаться в районе 26 тыс. грн, а iPhone 8+ 30 тысяч грн.

 

 

Касательно даты выхода айфона 8 на рынок, то в США продажи iPhone 8 и 8+ начнутся 22 сентября, в Украине - в октябре.