Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать хороший фиджет куб: 5 практических советов

Как выбрать хороший фиджет куб: 5 практических советов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать хороший фиджет куб: 5 практических советов Фиджет-куб — самый современный и оригинальный тренд среди механических головоломок и антистресс игрушек.
 
Особенность этого небольшого устройства в том, что владельцы не хотят с ним расставаться, постоянно носят с собой и подтверждают, что кубик помогает сконцентрироваться на выполнении проекта, снять стресс в очереди к зубному врачу или в кабинет экзаменатора, занять руки в очереди. При этом игрушка не отвлекает окружающих, а цветовое решение можно выбрать, отталкиваясь от своих предпочтений. Например, очень эффектно смотрится черный фиджет куб с такими же кнопками и остальными элементами.


Но если внимательно посмотреть форумы, можно встретить и противоположные отзывы о фиджет кубах. Как правило, оказывается, что обладатели таких игрушек приобрели низкокачественные аналоги. Они стоят дешевле, чем фиджет кубы в профильных интернет-магазинах, но удовольствия не приносят и ожидания не оправдывают.

Отличить настоящую игрушку можно по нескольким признакам.

 

№1. Кнопки

Одна из граней куба отделена под кнопки. У качественной игрушки они выполнены из резины, некоторые работают тихо, некоторые со щелчком. В подделке они обычно пластмассовые и все нажимаются со звуком.

 

№2. Шарик

Металлический шарик крутится как в качественном фиджет кубе, так и в подделке. Но в дешевых аналогах на него нельзя нажать и щелкнуть, на эту деталь тоже нужно обращать внимание.

 

№3. Колесики

Еще один крутящийся механизм поможет определиться с качеством. Колесики должны крутиться с небольшим усилием, но все же легко. В разных моделях они могут быть бесшумными или щелкать.

 

№4. Переключатель

Если фиджет куб качественный, переключатель работает в двух режимах: если нажимать быстро, он издает громкий щелчок (как ручка), а если делать это медленно и плавно, звук еле слышен. В дешевых аналогах переключатель громко щелкает всегда.

 

№5. На ощупь

Хороший фиджет куб приятно просто держать в руках. Причина — покрытие софт-тач на пластике. Дешевые аналоги изготавливают без такого покрытия, и поэтому они значительно уступают в тактильном плане.

 

Как видим, похожие на вид игрушки могут существенно отличаться. В результате, одни из них приносят удовольствие и пользу, а другие просто пылятся на полке. Поэтому приобретая фиджет куб, стоит ориентироваться не только на цену, но и на другие характеристики. Делая покупку в интернет-магазине, всегда можно уточнить эти вопросы у продавца. Его компетентность — признак того, что вам продают качественный товар.