Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как преодолеть страх перед стоматологом

Как преодолеть страх перед стоматологом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как преодолеть страх перед стоматологом Многим людям очень тяжело собраться морально и переступить порог клиники стоматологии, для них мы подобрали ряд советов, придерживаясь которых, поход к зубному врачу станет более приятным.
 
Советы для тех, кто боится стоматологов
  1. Все мы стремимся к красоте и совершенству, идеальная улыбка и здоровые зубы – неотъемлемая часть красоты. Тем более, если регулярно посещать профильного специалиста для общего осмотра, можно избежать длительного и болезненного лечения, ведь любое заболевание проще вылечить на ранних стадиях. Лучше ведь 20-30 минут полежать на удобном кресле, чем мучиться долгое время, а потом все равно лежать в кресле дантиста. Только такое лечение займет уже не 20-30 минут, а будет намного дольше, страшнее и болезненнее – страх страхом выбиваем!
  2. Пообщайтесь и сходите в стоматологическую клинику с тем, кто абсолютно спокойно относиться к услугам дантиста. Такой человек придаст вам уверенности.
  3. Не стоит запускать зубные проблемы, мотивирую это страхом, если возник дискомфорт в ротовой полости, поход к стоматологу неизбежен, и чем раньше, тем лучше для вас (см.П1).
  4. Отдавайте предпочтение проверенным клиникам и опытным специалистам. При записи на прием, сообщите, что вы боитесь зубных врачей, что вам важно, чтоб доктор смог успокоить и побеседовать о ваших страхах. Стоматологическая клиника, которая ценит своих клиентов, обязательно отнесется с пониманием.
  5. Не стоит полагаться на успокоительные препараты. Если в вас сидит страх перед врачами, то выпитая таблетка вам вряд ли поможет. Организмы индивидуальны, и рассчитать точное время, когда подействует успокоительное, практически нереально. Да и в период серьезного стресса, зачастую таблетки не помогают.
  6. Многие медицинские учреждения пациенту предлагают сделать успокоительный укол. Это неплохое решение проблемы, некоторые психологи рекомендуют именно такой способ борьбы с дентофобией. После укола вы будете находиться в расслабленном состоянии, и возможно, следующий поход к стоматологу не будет таким проблематичным.
  7. Следующий совет довольно прост, но не менее эффективен! Возьмите с собой на прием близкого человека – маму, мужа, сестру или просто подругу, главное, чтоб с этим человеком вам было хорошо и спокойно, чтоб его речи вас настраивали на позитив и успокаивали.
  8. Чтобы спокойно переносить все процедуры, вам необходимо найти «того самого» врача, с которым вы будете себя комфортно чувствовать и доверять ему. Походите на осмотры к нескольким специалистам, и когда ощутите, что вы спокойно можете беседовать о ваших волнениях и страхах перед стоматологами, а в ответ получите спокойные доводы обратного, скорее всего вы нашли своего врача!
  9. Ну и, конечно же, не стоит забывать о психологах, которые всегда готовы прийти нам на помощь и разобраться с нашими проблемами! Поинтересуйтесь у знакомых, поищите в интернете, и вы обязательно найдете специалиста, который поможет справиться со страхом перед стоматологом.