» » » » Гребем к медалям

Гребем к медалям

Гребем к медалям 20-летняя спортсменка из Энергодара (Запорожская область) Людмила Бабак стала чемпионкой мира по марафону на каноэ, который проходил в ЮАР. Таким образом, она добавила этот титул к двум золотым медалям первенства Европы-2017.

В Братиславе (Словакия) завершился Кубок Европы по дзюдо, на котором украинские борцы взяли четыре медали. Эльдар Пангани завоевал золотую награду в весовой категории 81 кг, его успех повторила Мария Скорая в весе 57 кг. Второе место в активе Федора Панько (свыше 100 кг), «бронза» –на счету Даниила Гуцола (весовая категория 100 кг).

В бельгийском Хассельте состоялся Кубок Европы по каратэ, где украинские спортсмены поднялись на третье общекомандное место. Они завоевали три десятка наград – 7 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых.