Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бокс. Хук в пролете

Бокс. Хук в пролете

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Бокс. Хук в пролете В рамках четвертьфинального поединка Всемирной боксерской суперсерии украинец Александр Усик сразился на ринге с немцем Марко Хуком. Бой прошел в Берлине, однако родные стены не уберегли местного спортсмена от поражения.
 

На протяжении всей встречи наш боец держал все под контролем, лишь изредка позволяя Хуку попадать в себя. В итоге тот начал уставать, и в десятом раунде Усик «взорвался», принявшись молотить измотанного соперника почем зря. Рефери посчитал нужным прекратить избиение немца и зафиксировал победу украинского боксера техническим нокаутом. Таким образом, 30-летний Усик защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO и вышел в полуфинал турнира, где ему будет противостоять победитель пары Марис Бриедис (Латвия) – Майк Перес (Куба).

 

– Хук постоянно бил меня ниже пояса, он мне все там отбил, лупил по затылку. Но бокс – это спорт джентльменов, и я не мог себе позволить делать то же самое. Может, немец хотел вывести меня из себя. Хотя это очень сложно сделать: я сам, по сути, «отмороженный» по жизни, но таким хамам буду отвечать только по правилам и только в ринге, – заявил украинец. Отметим также, что авторитетное издание Boxrec обновило рейтинг лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории. Благодаря победе над Марко Хуком Александр Усик поднялся с 44 на 15 строчку в табели о рангах.

 

Справка

О создании Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) весной этого года объявил немецкий промоутер Калле Зауэрланд, который организовал турнир совместно с американцем Ричардом Шафером. Соревнования проходят в двух весовых категориях – в первом тяжелом и суперсреднем весе. Призовой фонд WBSS составит 50 миллионов долларов, а победитель получит кубок Мохаммеда Али и чемпионские пояса остальных участников турнира.

 

Источник Позиция