Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Курс доллара и контрабанда сигарет

Цифры недели. Курс доллара и контрабанда сигарет

Категорія: Позиція » Статті » Економіка

Цифры недели. Курс доллара и контрабанда сигарет 29,3 грн. за доллар – такой курс национальной валюты заложен Министерством финансов в государственный бюджет Украины на 2018 год.

 

Об этом сообщил руководитель этого ведомства Александр Данилюк. Другие макроэкономические показатели выглядят так: рост ВВП –3%, инфляция – 7%. Как видим, в правительстве не скрывают, что гривне в следующем году уготована незавидная участь. Да и инфляция с ВВП уже по ходу 2018-го наверняка будут подкорректированы и, скорее всего, с пессимистическим оттенком.

 

12 раз

– на столько, по данным отчета маркетинговой компании KPMG, за последние два года вырос уровень контрабанды сигарет из Украины в страны Евросоюза. Отмечается, что общий объем нелегальных поставок табачных изделий из других государств в ЕС снизился на 15%. Наращиваем мы таки темпы торговли с Европой, кто бы там что ни говорил! Ну, незаконными методами… Там тоже люди живут и хотят меньше тратиться, так что украинцы в этой ситуации – еще вроде как и табачные «робин гуды»...

 

Источник Позиция