Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Директор-распорядитель МВФ похвалил Гройсмана

Директор-распорядитель МВФ похвалил Гройсмана

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Директор-распорядитель МВФ похвалил Гройсмана Вчера, 13 сентября, в Киев прилетел первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон, который  встретился с премьер-министром Украины - Владимиром Гройсманом.
 
Согласно сообщению пресс-службы Кабмина, Липтон остался удовлетворен результатами встречи и по ее итогам похвалил главу украинского правительства за стабилизацию ситуации в Украине и рост экономики.

Сам Владимир Гройсман, комментируя итоги разговора отметил: "Правительство высоко ценит сотрудничество с фондом и его вклад в проведение реформ в Украине. Мы настроены на дальнейшее выполнение нашей общей с МВФ программы, которая является чрезвычайно важной для Украины. Реформы, которые мы осуществляем, нужны Украине, а не МВФ".

Липтон выразил уверенность в том, что Украина имеет все предпосылки для того чтобы уже в ближайшем будущем показать более динамичный и существенный экономический рост.

Гройсман проинформировал представителя МВФ о ходе реформирования экономики и процессе подготовки госбюджета на следующий 2018 год.

"Относительно бюджета 2018 года, то в эту пятницу мы представим ключевые позиции документа, которые совпадают с показателями ранее принятой бюджетной резолюции", - резюмировал премьер-министр Украины.