Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВФ назвал условия продолжения кредитования Украины

МВФ назвал условия продолжения кредитования Украины

Категорія: Головне, Економіка
МВФ назвал условия продолжения кредитования Украины   В МВФ в очередной раз заявили, что Украина сможет рассчитывать на продолжение сотрудничества только при условии выполнения ранее взятых на себя обязательств.
 
Соответствующее заявление было озвучено постоянным представителем МВФ Йостом Люнгманом.
 
"Четвертый пересмотр программы советом исполнительных директоров МВФ возможен после принятия мер, необходимых для завершения этого пересмотра. Он фокусируется на пенсионной реформе, на мерах, направленных на ускорение приватизации, а также на обеспечение конкретных результатов в антикоррупционной деятельности. Не менее важным является следование программе и соблюдение ранее достигнутых договоренностей относительно мер в фискальном и энергетическом секторах" - заявил он.
 
Напомним, ранее с аналогичным заявлением выступил первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон, который похвалил премьер-министра Украины Владимира Гройсмана за реализованные реформы и рассказал о том, что определяющим моментом в вопросе продолжения сотрудничества будут успехи Украины в борьбе с коррупцией.