Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Землетрясение в Мексике. Количество погибших выросло до 139

Землетрясение в Мексике. Количество погибших выросло до 139

Категорія: Головне, Події
Землетрясение в Мексике. Количество погибших выросло до 139 Вчера, 19 сентября, в нескольких регионах Мексики  около 13.00 (21.00 по Киеву) были зафиксированы подземные толчки магнитудой в 7,1 балла.
 
По состоянию на данный момент официальное количество зарегистрированных смертей достигла отметки в 119 и судя по всему эта цифра будет расти.
 
Комментируя ситуацию мэр Мехико Мигель Анхель Мансеро заявил, что в столице погибло как минимум 30 человек, а власти штата Морелос рассказали о смерти 54 человек,  11 человек погибли в штате Пуэбла, 9 − в штате Мехико.
 
Известно о том, что только в одном Мехико полностью разрушены более 40 зданий, в поисково-спасательной операции принимают участие более 3 тысяч военнослужащих.
 
Одной из главных проблем на данный момент является проблема с энергоснабжением, без него остались более 3,5 миллионов человек.
 
Несколько минут назад ситуацию прокомментировал координатор сил гражданской обороны республики Луис Фелипе Пуэнте, который написал в  Твиттер: "К настоящему моменту сообщается о 139 погибших: 64 - в штате Морелос, 36 человек - в Мехико, 29 - в штате Пуэбла, девять - в штате Мехико, один - в штате Герреро", - написал он в своем Twitter.