Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Александр Син объявлен в розыск

Александр Син объявлен в розыск

Категорія: Регіон, Кримінал
Александр Син объявлен в розыск Вчера, 20 сентября, в здании запорожской прокуратуры прошел брифинг на котором выступил глава ГПУ - Юрий Луценко.
 
Генпрокурор в ходе своего выступления обратился к экс-мэру Запорожья - Александру Сину и попросил того явиться в полицию, где ему будет вручено подозрение в совершении ряда преступлений.
 

Луценко уточнил, что речь идет о незаконном отчуждении земли: "Он не воспользовался законными полномочиями остановить решение горсовета по отчуждению земли на охраняемом объекте Великий Луг, где 2,5 гектара заповедной земли было выделено для строительства непростым людям Запорожья. Второй эпизод – немного меньшего участка на территории леса 1-й категории".

 

Глава ГПУ рассказал о том, что на данный момент о местонахождении Сина ничего не известно, предположительно он проживает в Одессе, где успел открыть заведение общественного питания.

 

"Если он меня слышит, пребывая в городе Одессе, просьба прибыть в ближайшее отделение полиции. Так просто будет быстрее и без эксцессов. Гарантируем, что мы не будем никаким способом нарушать закон, как он это делал при общении с общественными активистами - и это его третий эпизод. Там, где он применил насилие к общественникам, козыряя своим статусом городского головы", - резюмировал Луценко.