Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье пресекли деятельность "клиники" для наркоманов и алкоголиков

В Запорожье пресекли деятельность "клиники" для наркоманов и алкоголиков

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожье пресекли деятельность "клиники" для наркоманов и алкоголиков В пресс-службе полиции Запорожской области рассказали о том, что правоохранителям удалось пресечь деятельность нелегальной клиники в которой на лечении находилось более 100 нарко- и алкозависимых пациентов.
 
Заведение называлось "Центр по реабилитации людей с наркотической и алкогольной зависимостью" его пациенты удерживались здесь принудительно, условия содержания при этом были далекими от идеала.
 
Вот так выглядела столовая
Пациенты спали на самодельных двухъярусных кроватях
 
Организатором подпольного бизнеса оказался житель Полтавской области, который находится в розыске, филиалы центра располагались по 5 адресам: на улицах Курчатого, Мурманской, Донецкой, Нижней и в селе Владимирское Запорожского района.
 
Как удалось выяснить в ходе расследования, лечением "пациентов" никто не занимался, людей попросту незаконно лишали свободы применяя  психологическое давление и физическое насилие.
 
Инициаторами лечения были родственники наркоманов и алкоголиков со всей Украины, месячная стоимость лечения составляла от 2500 грн до 3500 грн в месяц.
 
- За любые проступки и проступки к ним применяли физическое и психологическое воздействие. Некоторых даже связывали, держали в подвалах и не кормили по двое суток. Рацион "пациентов" преимущественно состоял из супа, каши и воды, - подчеркнули в пресс-службе запорожской Нацполиции.