Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цукерберг передал Конгрессу США информацию о вмешательстве РФ в выборы

Цукерберг передал Конгрессу США информацию о вмешательстве РФ в выборы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Цукерберг передал Конгрессу США информацию о вмешательстве РФ в выборы  С сенсационным заявлением выступил основатель Facebook Марк Цукерберг, который заявил о том, что передал в Конгресс информацию о вмешательстве России в избирательный процесс в США. 
 

Цукерберг рассказал о том, что ним были обнаружены несколько сотен фейковых аккаунтов, которые россияне использовали для распространения в в соцсети политической рекламы, происходило это во время прошлогодней предвыборной гонки.

 

 

Соответствующее заявление Цукерберг сделал в специальном видеообращении, он уточнил, что уже в ближайшем будущем Facebook будет требовать, чтобы распространители политической рекламы назвали имена заказчиков.

 

"В мире всегда будут плохие, лживые люди и мы не можем предотвратить вмешательства в правительства всех стран, но мы можем усложнить это, сильно усложнить. И это то, на чем мы собираемся сконцентрироваться", - завил он

 

Цукерберг уточнил, что Facebook всегда помогал чиновниками США и продолжит делать это, основатель Фейсбук заявил, что вся полученная информация была передана ​​американскому спецпрокурору.

 

 

"Мы также сообщили об этом Конгрессу, и я распорядился, чтобы наши специалисты отправили всю информацию об этой рекламе также и в комитеты Конгресса", - добавил основатель Facebook.

 

 


КОМЕНТАРІ (1)
Олег777 22 вересня 2017 12:06
Но вот незадача, оказывается, что реклама оплачивалась не из России, а со счетов американцев, и самое главное, корреспонденция размещения тоже шла с ip-адресов США, и нет даже намека причастности России к этой рекламе. Если считать, что поддержка Трампа, в противовес Клинтон это российское вмешательство, то голосовали на выборах США получается россияне.
          1