Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аваков анонсировал запуск сервиса получения справки и несудимости

Аваков анонсировал запуск сервиса получения справки и несудимости

Категорія: Політика, Суспільство
Аваков анонсировал запуск сервиса получения справки и несудимости Министерство внутренних дел автоматизировало услугу по выдаче справки об отсутствии судимости, с соответствующим заявлением выступил Арсен Аваков.
 
Глава МВД заявил, что каждый год в получении этого документа нуждаются около 800 тысяч человек и теперь заказать соответствующую справку можно будет онлайн в режиме 7/24. 
 
"Услуга, которая отнимала десятки часов, была рассадником коррупции, вызывала злость и возмущение, трансформирована в  два клика и улыбку на вашем лице", – написал Аваков на своей странице в Facebook. 
 
Министр уточнил, что в МВД пока не могут отказаться от справки, а автоматизация процесса ее получения облегчит жизнь украинцам. 
 
"Справку о несудимости ежегодно в Украине получает около 800 тысяч человек. Она требуется при оформлении на работу, подаче документов во многие государственные инстанции, для участия в тендере, при усыновлении, установлении опеки, оформлении гражданства, восстановлении утраченных документов и так далее. С другой стороны, это информация, относящаяся к категории персональных данных", – резюмировал он.