Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гвардиола: У Шахтера всегда была хорошая команда

Гвардиола: У Шахтера всегда была хорошая команда

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Гвардиола:  У Шахтера всегда была хорошая команда Сегодня, 26 сентября, чемпион Украины - донецкий Шахтер в рамках второго тура группового турнира Лиги Чемпионов сыграет на поле "Этихад Стэдиум" против Манчестер Сити.
 
Стоит отметить, что вчера подопечные Пауло Фонсеки успели опробовать газон домашнего стадиона Мансити и провели там вечернюю тренировку.
 
Игра обещает быть очень тяжелой для команды из Украины, ведь МанСити лидирует в АПЛ после 6 туров имея в своем активе 16 очков.
 
Поражает и результативность подопечных Хосе Гвардиолы, три матча подряд в АПЛ Сити забивает не менее 5 (!) голов: Ливерпуль (5:0), Уотфорд (6:0), Кристал Пэлас (5:0). 
 
4 безответных гола Мансити отгрузил и в ворота Фейеноорда в первом туре группы ЛЧ. 
 
На предматчевой пресс-конференции Фонсека заявил: – Понимаем, что игра будет очень тяжелой. Мы сыграем против одной из лучших команд мира, команды, которая как нельзя лучше играет в атаке. Они прекрасно себя показывают в последних поединках. Мы знаем сильные стороны как игроков Манчестер Сити, так и Гвардиолы, поэтому ждем очень тяжелой игры. Мы изучили игру Манчестер Сити, знаем их сильные и слабые стороны и, надеюсь, будем готовы к игре.
 
Хосе Гвардиола также уважительно отозвался о "Шахтере": – Я уже седьмой раз буду противостоять Шахтеру как тренер. Каждый раз перед игрой с этой командой у меня возникало дежавю. В Барселоне ее недооценивали. Какой Шахтер, команда из Украины, кому какое дело. Никто особо не знал, кто там играет. Но я могу сказать, что эта команда умеет играть в футбол. У Шахтера всегда была хорошая команда. В свое время там играли сразу пять или шесть бразильцев. Мне всегда было трудно противостоять Шахтеру.