Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Под Винницей горят склады ВСУ. Население 20-тысячной Калиновки полностью эвакуировано

Под Винницей горят склады ВСУ. Население 20-тысячной Калиновки полностью эвакуировано

Категорія: Головне, Події
Под Винницей горят склады ВСУ. Население 20-тысячной Калиновки полностью эвакуированоО масштабном пожаре на военных складах в городе Калиновка (Винницкая область) стало известно благодаря посту в Facebook главного редактора издания "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова.
 
Дословно его пост звучит так: "Атакован крупнейший склад боеприпасов Вооруженных сил Украины в Калиновке, в 20 км от Винницы. Как сообщает источник "Цензор.НЕТ", взрывы слышны в городе, хорошо заметен разлет боеприпасов после взрывов. Склад в Калиновке имеет общую площадь более 1000 га и забит боеприпасами различных типов. Хранилище открытое, нормы загрузки склада превышены в несколько раз".
 
Стоит отметить, что Калиновка находится в 20 км. от Винницы, а в самом областном центре слышны взрывы. Есть информация об эвакуации местных жителей и перекрытии киевской трассы. 
 
Бутусов почему-то уверен, что пожар на складах ВСУ связан с диверсией, которую вероятно устроили российские спецслужбы.
 
Главред "Цензор.НЕТ" предположил, что таким образом россияне сделали "подарок" президенту Украины Петру Порошенко, который отмечал вчера 52-ой день рождения.
 
Власти пока никак не комментируют инцидент, официально информация не подтверждена.
 
КОМЕНТАРІ (1)
пуйло 27 вересня 2017 07:38
Бутусов провёл расследование. Стоял рядом и лично видел, как ДРГ Адольфа Путлера (случайно его самого там не заметил?) ходили с факелами и поджигали склады. А то, что есть "свои" тыловые крысы, которые травят солдат ВСУ едой-говном, одевали и обували в такое, что одеждой и обувью не назовёшь. А липовые бронежилеты, которые не защищают? А гранаты, что не взрывались? А вот склады с боеприпасами горят регулярно. Дворцы растут как грибы, крутые машины и какая-то тварь их крышует. Американцы, вы бы нам оружия подбросили, а мы тут что-то провернём.
          1