Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Взрывы на складах ВСУ. Винницу охватила паника

Взрывы на складах ВСУ. Винницу охватила паника

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Взрывы на складах ВСУ. Винницу охватила паника Городские власти Винницы обратились к местным жителям с просьбой прекратить панику из-за взрывов на военных складах близ Калиновки, что в 20 километрах от областного центра.
 
В винницкой мэрии заявили, что поводов для беспокойства у горожан нет, а город находится на безопасном расстоянии от эпицентра взрывов.
 
На сайте горсовета Винницы появилось сообщение опубликованное пресс-службой, в котором говорится: "Уважаемые жители города Винница! В городе Калиновка на складах боеприпасов возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. Доводим до вашего сведения, что территория города Винница в зону поражения имеющихся на указанных складах боеприпасов не подпадает. Просьба сохранять спокойствие и заниматься повседневной деятельностью. Ситуация находится под контролем областной и городской власти". 
 
Замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что временно прекращены все полеты самолетов в радиусе 50 километров от эпицентра взрывов.
 
Кроме этого, взрывы на складах ВСУ в Калиновке стали причиной того, что были изменены 14 железнодорожных маршрутов, а ж/д ветка Сосенка-Калиновка полностью закрыта для движения поездов.