Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Лига чемпионов. Достойная «баранка»

Футбол. Лига чемпионов. Достойная «баранка»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол. Лига чемпионов. Достойная «баранка» В поединке против лидера английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» в рамках футбольной Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» прогнозируемо не форсировал события, сосредоточившись на контроле мяча и контратаках. До определенного момента горнякам это удавалось, но хозяева поля все же оказались настойчивее.
 

В первом тайме украинская команда смотрелась очень даже неплохо, однако британцы грамотно защищались, не позволяя противнику найти брешь в своей обороне. Но сразу после перерыва дела у «Шахтера» не заладились: на 48-й минуте после ошибки донетчан в середине поля Кевин де Брюйне ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в «девятку» – Андрей Пятов был бессилен.

 

Украинцы не бросились отыгрываться, выжидая подходящего момента, но, увы, он все не наступал. А вот «Манчестер Сити» стал действовать куда увереннее, и на 71-й минуте был близок к оформлению победы, когда арбитр назначил пенальти в наши ворота. Исполнять «приговор» взялся Агуэро, но дуэль Пятову проиграл. Тем не менее, второй мяч англичане забить успели: под занавес матча отличился Рахим Стерлинг. 2:0 – в этом противостоянии сильнее оказались хозяева, которые и возглавляют турнирную таблицу в нашей группе. «Шахтер» после двух туров занимает второе место.

 

Паулу ФОНСЕКА, главный тренер «Шахтера»:

– Я недоволен тем, что потерпели поражение, однако должен гордиться сегодняшней работой своих ребят. «Шахтер» показал большую храбрость, достойно проявив себя на поле. Мы старались играть, быть с мячом, действовали очень компактно, не оставляя сопернику пространства, достаточно качественно выходили в атаку, когда представлялась такая возможность. Скажу искренне: я смотрю все матчи «Манчестер Сити», и думаю, что в этом сезоне им еще не попадался противник, который создал столько сложностей. Так что недоволен результатом, но горжусь командой. Считаю, что абсолютно все ребята показали отличный уровень.

 

Источник Позиция