Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Лига чемпионов. «Мотор» выбился в лидеры

Гандбол. Лига чемпионов. «Мотор» выбился в лидеры

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. Лига чемпионов. «Мотор» выбился в лидеры Продолжает радовать своих поклонников в Лиге чемпионов запорожский гандбольный клуб «Мотор». Очередной жертвой нашего клуба стал португальский «Спортинг».
 

Победа на выезде всегда дается труднее, особенно когда соперник неуступчив. Хозяева площадки с первых же минут попытались диктовать свою игру, но не тут-то было. «Мотор» вызов принял и не стушевался перед противником. 7:10, 8:12, 9:13, 10:15 – запорожцы степенно наращивали преимущество, и ничего португальцы не могли с этим поделать. После перерыва запорожская команда не сбавила оборотов, и не оставила «Спортингу» ни единого шанса. 31:23 – «Мотор» выходит на первое место в группе D группового этапа Лиги чемпионов!

 

Патрик РОМБЕЛ, главный тренер ГК «Мотор»:

– Мы знали, что «Спортинг» – великолепная команда, за которую играют очень хорошие гандболисты. Целую неделю мы готовили игру в защите. Это было главной целью – хорошо сыграть в обороне. Также наш вратарь сыграл очень достойно. Это стало главными причинами такого результата матча. В атаке мы играли спокойно, старались действовать на сто процентов надежно. Результат не показывает, какой была игра. Она оказалась действительно тяжелой. У нас были проблемы, но сегодня наша защита и вратарь сыграли ключевую роль».

 

В группе D лидируют «Мотор» и французский «Монпелье», набравшие после двух туров по 4 очка. В третьем туре фавориты сыграют между собой на площадке французов 1 октября.

 

Источник Позиция