» » » » Призывники МОТОР СИЧ четвертый раз лидируют в областном конкурсе

Призывники МОТОР СИЧ четвертый раз лидируют в областном конкурсе

Категорія: Суспільство, Регіон
Призывники МОТОР СИЧ четвертый раз лидируют в областном конкурсе В Запорожье, на базе воинской части А1978, где расположена 55-я артиллерийская бригада («Уральские казармы»), был проведен ХVII областной военно-спортивный конкурс среди трудовой и студенческой молодежи «Призывник 2017». В соревновании приняли участие 17 команд, среди них команды «Запорожстали», Запорожского титаномагниевого комбината, ЗГУ, ЗНТУ и др.

От предприятия МОТОР СИЧ в подгруппе трудящейся молодежи выступала сборная команда юношей, которая регулярно участвует в конкурсе и вот уже три года подряд была признана лучшей. Поэтому ребята получили право не только поднять флаг соревнований, но и открыть традиционный конкурс строевой песни.

Победителями в нынешнем конкурсе стали металлурги, второе место не присуждалось, третье завоевала команда МОТОР СИЧ. Команда ЗТМК лидировала в конкурсе «Медицинская подготовка». Моторовцы, как отметил молодой фельдшер санитарной службы, первую медицинскую помощь раненому бойцу ребята оказали своевременно, остановили кровь, сделали перевязку и вынесли на носилках из условной зоны боевых действий и заняли призовое третье место.

На разборку и сборку АКС-74 (автомата Калашникова) токарю инструментального цеха МОТОР СИЧ Владимиру Федченко понадобилось 47 секунд. Он немного уступил представителю команды «Камыш-заря» Бильмакского района, и занял второе место, зато сполна реабилитировался во время выполнения нормативов в средствах защиты: к удивлению и восхищению судей и соперников Владимир надел противогаз за 3 секунды – это был, безусловно, лучший результат!

Затем пять самых сильных ребят из каждой команды должны были подтянуться на перекладине в бронежилете. Когда пришел черед команды МОТОР СИЧ, сомнений не осталось – это был лучший результат – судьи зафиксировали 91 раз. В специализированном кроссе, который нужно было бежать в «брониках» и стрелять из пейнтбольного оружия, моторостроителям не было равных. Таким образом, по результатам всех видов соревнований команда МОТОР СИЧ каждый раз входила в призовую тройку и по сумме занятых мест (три первых, одно второе и четыре третьих) стала победителем и была награжден кубком, медалями и дипломами за первое место в турнире «Призывник 2017».