Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СБУ: Открытие представительства ДНР в Марселе споснировал Кремль

СБУ: Открытие представительства ДНР в Марселе споснировал Кремль

Категорія: Головне, Політика
СБУ: Открытие представительства ДНР в Марселе споснировал КремльЕще 25 сентября французские СМИ сообщили о том, что в Марселе открылось представительство ДНР.
 
Спустя несколько дней событие прокомментировали и в Службе безопасности Украины, заявив, что в церемонии открытия представительства приняли участие  5 французских политиков и экспертов, которые регулярно получают денежные вознаграждения из Кремля. 
 
Пресс-служба СБУ распространила сообщение в котором говорится: "Участие в открытии в Марселе фейкового представительства террористической организации "ДНР" приняли маргинальные французские политики и эксперты, которые финансируются Кремлем. СБУ хорошо известны личности пяти французских граждан, которые присутствовали на церемонии".
 

Так, например, глава центра Хубер Файяр а также его единомышленники Кристиан Борелли и Кристиан Пуйоль посещали территорию ДНР въехав туда из России летом 2017 года.

 

Одним из присутствующих на церемонии открытия "представительства" стал глава объединения "Моя страна Франция" Жак Клостерман, который посещал оккупированные территории Донбасса в 2016 году.

Пятый "почетный гость" – Ксавье Моро - аналитик и военный эксперт, активно принимает участие в прокремлевской пропаганде, является организатором публичных мероприятий которые финансировались российскими спецслужбами, – уверены в СБУ.