Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Учены рассказали, как избежать появления супер-бактерий

Учены рассказали, как избежать появления супер-бактерий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Учены рассказали, как избежать появления супер-бактерийШвейцарские ученые полагают, что угрозы появления неуязвимых бактерий можно избежать, если сократить использование антибиотиков в сельском хозяйстве.
 
В последние годы медикам и биологам приходиться бороться с новыми бактериями, которые проявлю стойкость к антибиотикам, ко всем или только к некоторым. Таким образом усложняется борьба с данными микроорганизмами. Если же речь идет о болезнетворных бактериях, то их неуязвимость может стоит жизни человеку.
 
На данный момент животноводческие хозяйства во всем мире потребляют более ста тридцати тысяч тонн антибиотиков в год, а к 2030 году эта цифра вырастет до двухсот тысяч тонн, если не начать принимать меры уже сегодня.
 
Специалисты из Технологического института в Цюрихе предлагают три стратегии сокращения использования антибиотиков в сельском хозяйстве - ввод налога на антибиотики, которые применяются в животноводстве, ограничение самого оборота препаратов и сокращение потребления продуктов, полученных в результате деятельности с использованием антибиотиков.