Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Саакашвили попросил о предоставлении ему политического убежища в Украине

Саакашвили попросил о предоставлении ему политического убежища в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Саакашвили попросил о предоставлении ему политического убежища в Украине Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил подать прошение о предоставлении ему политического убежища в Украине.
 

Комментируя информацию, адвокат экс-президента Грузии - Маркиян Галабала рассказал, что Саакашвили еще 11 сентября подал все необходимые документы в Государственную миграционную службу с целью получить статус лица, который нуждается в дополнительной защите.

 

 

Интересен и комментарий генерального прокурора Украины Юрия Луценко, который заявил, что теперь Украина не может экстрадировать Саакашили на историческую родину, как того требует Грузия.

 

Саакашвили после нелегального пересечения украинской границы подал документы в миграционную службу МВД, которые, согласно нашим международным обязательствам, препятствуют его экстрадиции, - заявил глава ГПУ.

Галабала также рассказал, что миграционная служба до сих пор не удосужилась ответить на прошение Саакашвили, в связи с чем Саакашвили уже подал в суд, где намерен обжаловать бездействие ГМС.