Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сборная Украины победила на «Играх Непокоренных» в Канаде

Сборная Украины победила на «Играх Непокоренных» в Канаде

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Сборная Украины победила на «Играх Непокоренных» в Канаде Сборная Украины по итогам завершившихся в Канаде «Игр Непокоренных» стала обладательницей 14 медалей. В активе наших бойцов восемь золотых, четыре серебрянных и две бронзовые награды.
 

«Учитывая, что наша команда на этих соревнованиях была одной из самых малочисленных, всего 15 человек, хочется верить, что украинские ребята сумели убедить весь мир – наши военные сильны духом и телом, и никогда не поддаются ни врагам, ни жизненным обстоятельствам!» –говорится в сообщении на официальной странице сборной. Самым результативным спортсменом украинской сборной стал Павел Будаевский – он завоевал четыре золотые медали в плавании.

 

«Игры Непокоренных» – международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные в 2014 году. В турнире принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, полученными при исполнении служебных обязанностей. Украина в этом году впервые получила право принять участие в «Играх» как участница военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТО.

 

Источник Позиция