Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Олег ЛЯШКО: «Все, что делает Вячеслав Богуслаев, он делает в Украине и для украинцев!»

Олег ЛЯШКО: «Все, что делает Вячеслав Богуслаев, он делает в Украине и для украинцев!»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Олег ЛЯШКО: «Все, что делает Вячеслав Богуслаев, он делает в Украине и для украинцев!» В четверг, 28 сентября, находясь с рабочим визитом в Запорожье, народный депутат Украины Олег Ляшко посетил предприятие МОТОР СИЧ, его сопровождал мэр Запорожья Владимир Буряк. Высокие гости побывали в Центре авиационных тренажеров, в цехе окончательной сборки вертолетов и познакомились с редукторным производством.
 

Лидер радикальной партии дал высокую оценку развитию вертолетного направления на МОТОР СИЧ. Обращаясь к моторостроителям он подчеркнул, что АО «МОТОР СИЧ» – чрезвычайно важное для Украины предприятие:

 

– Это современные технологии, это интеллект, это наука. И для меня большая честь находиться на предприятии и приветствовать вас, – отметил Олег Ляшко. Он прокомментировал скандальные сообщения о китайских инвесторах:

 

– Сегодня Вячеслав Богуслаев привлекает зарубежных инвесторов в Украину, и это пример для всех остальных, – уверен народный депутат. Вместо того чтобы вырезать предприятия на металлолом, пусть приводят инвесторов, которые будут вкладывать деньги в новые технологии и создание новых рабочих мест.

 

Олег Ляшко сообщил, что накануне беседовал с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, который дал гарантию, что в бюджете на 2018 год заложены 400 млн грн, которые пойдут на госзаказ для предприятия – страна нуждается в вертолетах для МЧС. Это впервые за последние 26 лет.

 

Президент акционерного общества Вячеслав Богуслаев призвал лидера радикалов взять этот вопрос под свой контроль. Тем более что Олег Валерьевич заявил о своих твердых намерениях поддержать запорожское моторостроительное предприятие, где в сложных условиях экономического кризиса наращивают производство, внедряют прогрессивное оборудование и технологии, создают новые виды продукции.

 

Лариса ДУДЕК, фото автора

 

Источник Позиция