Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хотите избавиться от аллергий и бронхитов – налаживайте правильное питание

Хотите избавиться от аллергий и бронхитов – налаживайте правильное питание

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Хотите избавиться от аллергий и бронхитов – налаживайте правильное питание Специалисты-гастроэнтерологи уже давно связывают правильность питания с состоянием здоровья человека. Конечно же, люди, которые правильно питаются, обладают лучшим иммунитетом, значительно реже подвергаются заболеваниям инфекционной, простудной или аллергической природы.
 

Именно «желудочно-кишечный тракт» является первым органом, который соприкасается с чужеродными аллергенами. Именно эта часть организма отвечает за усвоение питательных веществ и возникновение аутоиммунных реакций.

 

Вызвать аллергическую реакцию может любой продукт, однако самыми сильными аллергенами являются:

  • Коровье молоко;
  • Яйца;
  • Рыба;
  • Соя и т.д.

Специалисты в данной области заверяют, что даже употребление таких безобидных продуктов как: квашеная капуста, редиска, редька, ветчина, сыры и т.д. может вызывать развитие аллергических реакций. Связано это со значительным содержанием гистамина в их составе. Неблагоприятно на организм человека воздействуют колбасы и сосиски. Не стоит так же увлекаться и употреблением куриного фабричного мяса, ведь там содержатся гормоны и искусственные добавки.

 

Если родители не заботятся о правильном питании ребенка, то со временем количество накопленного в организме гистамина растет, и могут возникнуть аллергические реакции на пыльцу, пыль, дерматиты и т.д. А в запущенных случаях и бронхит с симптомами затрудненного свистящего дыхания.

 

С возрастом у человека вырабатывается пищевая толерантность к большому количеству продуктов, однако чем больше продуктов низкого качества употребляется в пищу – тем выше вероятность поражения желудочно-кишечного тракта и нарушение работы иммунной системы. Такой организм может ответить дать сбой и отреагировать сыпью и сенной лихорадкой на любое в целом безвредное и безопасное питание. Среди взрослых людей, распространены случаи «спонтанного» возникновения аллергически реакций на пыльцу растений и т.д.

 

Надо помнить, что истинная аллергия имеет генетическую природу и передается по наследству, если такая неблагоприятная генетика присутствует в семье. Полностью вылечить ее невозможно, допускается только практика избегания аллергена. Если мама страдает тем или иным видом аллергической реакции, то у ребенка могут возникать такие же реакции. Однако любого рода аллергии должны рассматриваться только в комплексе.

 

Вызвать аллергию у ребенка может также: неправильность питания матери, низкое качество воды, плохой воздух. Если хотите избавиться от аллергических реакций – стоит начать с правильного питания. Всячески избегайте продуктов с консервантами, ароматизаторами, трансжирами, красителями. Взрослым людям избавится от подобных «приобретений» поможет только очищение организма и планомерное введение регулярных разгрузочных дней. Очень важным фактором является употребление чистой питьевой воды.