Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шевченко: Нас ждет тяжелейший матч

Шевченко: Нас ждет тяжелейший матч

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Шевченко: Нас ждет тяжелейший матч Сегодня, 6 октября, в албанском городе в Шкодер состоится матч между сборными Косово и Украины.
 
Игра будет ключевой для команды Андрея Шевченко, Украине для продолжения борьбы за выход в финальную часть ЧМ-2018 нужно обязательно обыгрывать соперника. 
 
Главный тренер сборной Украины пообщался с журналистами и поделился  своими мыслями и ожиданиями накануне матча против Косово. 
 

- Нас ждет тяжелейший матч. Нам будет противостоять хороший соперник, но наша команда настраивается выиграть.

 

Новичкам, которые были приглашены на сбор, мы постарались дать максимум информации. Тренировочный процесс был отличным. Наша задача завтра победить. Я ожидаю тяжелый матч. Для Косово это принципиальный поединок, соперник играет с определенной отдачей, это очень молодая команда, на становлении. Я знаю их характер, с организацией игры у них все в порядке. Единственное, что им нужно – это окрепнуть.

Мы к каждому сопернику относимся с уважением. Косово заслуживает уважения, прежде всего, за свою отдачу и свое старание.

 

Я знаю нескольких игроков Косово. Важно, что отсутствует ряд футболистов. Это тоже для нас плюс. Высокий нападающий - это самая большая проблематика для нас будет.

 

Игра в обороне? Мы не делим футболистов на игроков Шахтера, Динамо, Зари там. У нас есть определенная командная игра. Каждый, кто приезжает, ознакомлен с принципом ведения игры. Те, кто завтра выйдет на поле, будут знать, как выходить из обороны в атаку. У нас достаточно исполнителей, которые заменят тех игроков, которые не смогут сыграть.

 

У нас не было серьезного расследования по поводу Косово через игроков Ворсклы. Я смотрел игры Даллку в Полтаве, у нас есть информация, как он играет. Если не ошибаюсь, он завтра сможет только дебютировать за первую команду. Мы Косово довольно хорошо изучили и знаем, как будет играть соперник.

 

За три дня Коноплянка и Ярмоленко восстановились. В своих клубах они показывают хорошую игру и физическое состояние. Надеемся, завтра они покажут то же самое. Сегодня для меня будет напряженная ночь. Но на 98% я определился с составом, - резюмировал Шевченко.

 

Отметим, что игра начнется в 21:45 по Киеву, прямая телетрансляция будет организована телеканалами "Украина" и "Футбол 1".