Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Законы о реинтеграции Донбасса. Порошенко обратился к нации

Законы о реинтеграции Донбасса. Порошенко обратился к нации

Категорія: Головне, Політика
Законы о реинтеграции Донбасса. Порошенко обратился к нации Порошенко прокомментировал принятие скандальных законов о реинтеграции Донбасса и заявил, что изменение законодательства ускорит получение  Украиной летального оборонительного оружия.
 
В сообщении размещенном на сайте главы государства говорится: "Закон о деоккупации, закон о возвращении украинского суверенитета на Донбасс приводит правовое поле в соответствие с реальным положением дел. Территории законодательно провозглашаются временно оккупированными российскими оккупационными войсками. Россию Украина квалифицирует как страну-агрессора".
 
"Это усиливает аргументы в пользу предоставления Украине оборонительного оружия", - отметил глава государства.

 

Порошенко также поделился своими соображениями по поводу продления закона о самоуправлении на оккупированных территориях.

 

"Какими ужасами только не пугали три года назад, когда его впервые принимали. И ни один негативный прогноз за эти три года не оправдался. Возможность выполнения закона жестко обусловлена ​​рядом требований к России как агрессора и оккупанта и к ее марионеточным режимам", – заявил он.