» » » » Наши в деле Дыхание – в норме!

Наши в деле Дыхание – в норме!

Наши в деле Дыхание – в норме! В канадском Монреале завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Представители Украины завоевали на этом турнире две серебряные медали. Игорь Радивилов стал вторым в опорном прыжке, а Олег Верняев взял «серебро» на брусьях.

В Турции состоялся первый в истории чемпионат Европы по фридайвингу – дисциплине подводного спорта, требующей прохождения дистанции при задержке дыхания. Украинка Наталья Жаркова поднималась на пьедестал трижды, причем два раза – на высшую его ступень. Оба ее «золотых» результата стали новыми мировыми рекордами (ныряние с постоянным весом без ласт и в би-ластах).

В Словении завершился чемпионат Европы по паралимпийскому теннису, на котором сборная Украины завоевала пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали. Пять наград на счету наших спортсменов на первенстве мира по спортивному ушу, финишировавшем в России. А украинский шахматист Андрей Вовк выиграл международный турнир «Oslo Chess Festival 2017», набрав 8,5 очков из 10 возможных.